
📍 Первые контакты с новой американской администрацией вселяют определенные надежды. Важно, что партнеры демонстрируют прагматизм.
📍 Изменения на мировой арене – во многом результат стойкости российских войск на поле боя.
📍 Действия стран Запада привели к тому, что их внутреннее устройство стало разваливаться.
📍 Западные элиты хотят сохранить нестабильность в мире и будут стараться сорвать диалог России и США.
📍 Необходимо пресекать любые попытки расколоть российское общество, стравить между собой представителей разных национальностей и религий.
📍 Достижения российских ученых не должны ложиться «под гриф», нужно быстрее внедрять их в производство.
📍 За год в России выросло число преступлений террористической направленности. Почти половину из них организовали украинские спецслужбы.
Владимир Путин – о российско-американских контактах
«Вы видите, мы все видим, как стремительно меняется мир, обстановка в мире. В этой связи отмечу, что первые контакты с новой американской администрацией вселяют определённые надежды. Есть встречный настрой работать на восстановление межгосударственных отношений, на постепенное решение колоссального объёма накопившихся системных, стратегических проблем в мировой архитектуре. А именно эти проблемы в своё время спровоцировали и украинский, и другие региональные кризисы. <…>
Понимаем, что не всех устраивает возобновление российско-американских контактов. Часть западных элит по-прежнему настроена на сохранение нестабильности в мире. И эти силы будут пытаться сорвать или скомпрометировать начавшийся диалог, мы это с вами видим. Нам нужно это учитывать и использовать все возможности дипломатии и специальных служб для срыва подобных попыток», – отметил Президент.
Подробнее – на сайте Кремля