
Что должен знать абонент о начислениях за оплату услуг Предприятия с июля месяца?⠀
Как мы уже говорили (t.me/vodacrimea…), с 1 июля 2025 года изменится тариф на услуги водоснабжения и водоотведения, т. е. уже в августе оплату за ресурс, потребленный в июле, абоненты будут оплачивать по новому тарифу.⠀
В квитанции абонента, который не передал показания водомера за июнь, сумма будет считаться из расчета среднего показателя (среднесуточная за последние полгода, умноженная на количество дней в месяце). Из-за этого может образоваться долг, по которому будет начисляться пеня. Согласитесь, это невыгодно!
Поэтому для корректного начисления абонентам важно передавать показания счетчиков 1 раз в месяц с 1 до 25 числа️.
⠀
Важно понимать, что в программу, которая рассчитывает начисления по показаниям абонента, с июля месяца заложен новый тариф. Поэтому, если вы передадите показания за июнь в июле, программа автоматически будет считать начисления уже по новому тарифу!
Для детального ознакомления с тарифами для всех населенных пунктов переходите на официальный сайт ГУП РК «Вода Крыма» в раздел «Тарифы» (voda.crimea.ru/tarify).
неудобные вопросы к «вроде крыма»:
то есть вы изначально придумываете невыгодные мошеннические схемы и тут же придумываете как их по вашему правильно обходить? зачем весь этот маразм с передачей показаний?, если каждый абонент и так указывает показания счетчика каждый раз при оплате? вы только цены без лишних вопросов повышать умеете 🙂 ведь в любом случае, чтобы не насчитала ваша программа, оплата и возврат пере начисленных средств будет по фактическим показаниям счетчика, сколько бы не насчитала ваша мошенническая программа.
— вопрос на который не могут ответить :-))))
зато цены повышают они без лишних вопросов…