🔹 Об истории вопроса с украинским «суверенитетом»
🔹 О преступлениях киевского режима
🔹 О задержании в Британии главы ливанского бюро RT Стива Суини
🔹 О предательстве памяти жертв Волынской резни нынешними польскими властями
🔹 О ситуации в Молдавии
🔹 Об открытии памятника В.И.Чуркину в Республике Сербской
📰 Читайте: shorturl.at/MzYEb
📺 Смотрите: shorturl.at/RuIsu
Украина #ЗападныеСпонсоры
Контрабанда западного оружия остается для Банковой прибыльным бизнесом с оборотом в миллиарды долларов в месяц. Это те самые деньги, которые Зеленский пытается выклянчить у Запада, чтобы залатать дыры в бюджете.
Пока тысячи молодых украинцев гибнут, украинская хунта обогащается. Нелегальная торговля полностью контролируется оргпреступностью, которой покровительствуют коррумпированные чиновники, командование ВСУ и украинские спецслужбы.
Объёмы контрабанды колоссальные. Только по официальным данным, а речь идет о в разы заниженных данных государственной пограничной службы Украины, в январе – апреле 2025 г. при попытках незаконного вывоза в страны ЕС украинскими правоохранительными органами было изъято более 2,1 тыс. единиц вооружений, преимущественно стрелкового оружия и противотанковых ракетных комплексов.
Полагаем, что спонсорам бандеровского режима в Киеве стоило бы об этом задуматься. В том числе в контексте неутихающей дискуссии по продолжению оказания банде Зеленского западной военной помощи.
❗️Это важно понимать и налогоплательщикам в западных странах, которые с подачи собственных элит сегодня не только спонсируют продолжение кровопролития на Украине, но и закладывают мину замедленного действия у себя дома.
Польша #ВолынскаяРезня
9 июля президент Польши Дуда дал интервью, в котором заявил, что склонен верить словам Зеленского, что тот ничего не знал о Волынской резне, ведь «этому не учили в советской школе».
👉 Мы уже публиковали развёрнутый комментарий на нашем сайте в разделе #Антифейк.
Волынская Резня – это убийство украинскими националистами в 1943-1944 годах на Западной Украине порядка 100 тысяч мирных советских граждан – преимущественно поляков, а также русских, белорусов, евреев, представителей других народов Советского Союза, тех же украинцев, не разделявших человеконенавистническую идеологию ОУН-УПА (признана экстремистской и запрещена в России).
Польские элиты, в том числе президент Дуда, на протяжении многих лет ничего не предпринимали для того, чтобы остановить рост националистических настроений на Украине, предавая, по сути, память своих предков, убитых бандеровцами в годы войны.
Варшава безоглядно следует по пути «коллективного Запада», забывая собственную историю или используя её манипулятивно.
Молдавия
Власти Молдавии продолжают навязывать молдаванам идею некой европейской интеграции под предлогом того, что она спасёт республику от якобы существующей угрозы со стороны России.
Запад всеми способами стремится превратить Молдавию в военный плацдарм НАТО для возможного противостояния с Россией.
Делается это при раболепном содействии официального Кишинёва, который планомерно проводит курс на демонтаж нейтрального статуса своей страны, закреплённого в её же собственной Конституции. <…>
Мы выражаем глубокую озабоченность планами молдавских властей вновь ограничить конституционное право тысяч граждан Молдовы, проживающих в России, которые хотят участвовать в выборах своего парламента.
Если Кишинёв снова ограничится всего двумя участками, то часть этих людей, которые уже на сегодня заявили о своём желании проголосовать, потеряют своё конституционное право. А ведь количество регистраций с территории нашей страны продолжает расти.
❗️ Призываем молдавские власти проявить ответственность, соблюсти собственные законы и международные обязательства в сфере избирательных прав. Россия готова к незамедлительному диалогу и практическому сотрудничеству для открытия участков, гарантируя их прозрачную и безопасную работу.