Рассылка писем от портала «Госуслуги» о внесении изменений в данные Реестра воинского учета не является повесткой с требованием явки в военкомат
Рассылка писем от портала «Госуслуги» о внесении изменений в данные Реестра воинского учета не является повесткой с требованием явки в военкомат. Об этом сообщила независимый юридический эксперт Ольга Лютницкая.
По ее словам, которые приводит «Лента.ру», при получении такого сообщения на «Госуслугах» ничего делать не нужно.
Никаких действий самостоятельно производить не нужно. Это простая систематизация. Если военкомат вас вызовет, тогда на «Госуслуги» придет повестка
сказала Лютницкая
Юрист отметила, что рассылка подобных оповещений связана с переводом работы военкоматов в электронный формат. Спутать рассылку об изменении данных в Реестре с настоящей повесткой, по словам Лютницкой, невозможно из-за наличия даты явки в повестке.
30 марта сообщалось, что на российский реестр воинского учета за время его эксплуатации было совершено более 19 миллионов хакерских атак. Основные серверы, с которых осуществляются атаки, находятся в США и Аргентине.