Песков сообщил, что Путин проинформирован о ситуации вокруг Пригожина –  Москва 24, 23.06.2023

В Минобороны ранее назвали ложной информацию, распространяемую в социальных сетях о якобы нанесении ВС РФ удара по «тыловым лагерям ЧВК «Вагнер»

МОСКВА, 23 июня. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин в курсе ситуации, разворачивающейся вокруг основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, предпринимаются все необходимые меры. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Президент Путин проинформирован обо всех событиях вокруг Пригожина. Необходимые меры принимаются», — сказал он.

Ранее в Минобороны назвали ложной информацию, распространяемую в социальных сетях о якобы нанесении Вооруженными силами России удара по «тыловым лагерям ЧВК «Вагнер». В Минобороны РФ также заявили, что Вооруженные силы России продолжают выполнение боевых задач на линии соприкосновения с Вооруженными силами Украины в районе проведения специальной военной операции.  тыц

‼🇷🇺В Национальном антитеррористическом комитете заявили, что утверждения, распространяемые от имени Евгения Пригожина, не имеют под собой никаких оснований:

«В связи с этими заявлениями ФСБ России возбужденно уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу. Требуем немедленно прекратить противоправные действия»