Вечером в пятницу, 22 марта, в Красногорске произошла стрельба в здании Crocus City Hall. Life.ru рассказывает, что известно на данный момент.

Трагедия произошла перед концертом группы «Пикник», который должен был начаться в 20:00. 

Первые сообщения о стрельбе появились в 20:10. В Crocus City Hall ворвались неизвестные, предварительно, с автоматами и начали стрелять во всех, кто попадался им на пути. Сообщалось, что после этого они устроили в здании пожар — у Crocus City Hall начала рушиться кровля. На место происшествия выдвинулись московские СОБР и ОМОН, а также пожарные.

В результате ЧП по меньшей мере 10 человек погибли и десятки пострадали. При этом, по некоторым данным, число жертв может достигать 40. Точной информации пока нет. На место уже выехал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. В связи с произошедшим создан оперативный штаб. Мэр Москвы Сергей Собянин отдал распоряжение оказать всю необходимую помощь всем, кто пострадал в Crocus City Hall.

Предварительно, преступников было пятеро. В здании сейчас может быть заблокировано до 200 человек. Также сообщается о нескольких преступниках, которые забаррикадировались внутри. тыц

В «Крокус Сити Холле» работает специальный отряд быстрого реагирования

В «Крокус Сити Холле» сейчас работает специальный отряд быстрого реагирования, делается всё для спасения людей, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«На месте делается всё для спасения людей. Работает СОБР. Около «Крокуса» более 70 бригад скорой помощи, врачи оказывают необходимую помощь всем пострадавшим», — сообщил он в Telegram.