Владельцы смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco массово жалуются на обновление до HyperOS. Девайс не включается, но есть решение

Владельцы гаджетов жалуются на постоянную перезагрузку и непроизвольно включающийся режим восстановления. Проблемы начались после сегодняшнего обновления SystemUI Plugin, пишет Mash.

Пользователи предупредили, что лучше пока не запускать предлагаемый системой апдейт, иначе гаджеты уходят в цикличную перезагрузку. Интересный факт, что обновление получили даже старые модели смартфонов, хотя оно на них даже не было рассчитано. При этом пользователи пишут, что службы поддержки их игнорируют и никак не помогают решить проблему. тыц


Как устранить бутлуп (цикличную перезагрузку) на Xiaomi, Redmi и Poco

Смартфоны Xiaomi, Redmi и Poco превращаются в «кирпичи» после установки HyperOS. Соответствующие жалобы от пользователей есть в группе Xiaomi, на форуме 4PDA и Reddit.

Вчера Xiaomi начала рассылать обновление HyperOS для некоторых смартфонов. После установки апдейта смартфон может не включиться и уйти в бутлуп (цикличную перезагрузку). То есть он будет постоянно перезагружаться и не показывать интерфейс системы. В таком режиме пользоваться смартфоном невозможно.

Во время перезагрузки показывается режим восстановления (Recovery). Перезагрузка из рекавери и переход в безопасный режим (Safe Mode) не помогают.

Как устранить бутлуп (цикличную перезагрузку) на Xiaomi, Redmi и Poco

Если вы столкнулись с этой проблемой, то единственный способ её решения на данный момент — это полный сброс смартфона. Все данные, включая фото, видео, настройки и приложения, будут удалены.

Как сбросить Xiaomi, Redmi и Poco

1. В режиме рекавери (Main Menu) выберите Wipe Data. Для перемещения между пунктами меню используйте кнопки громкости, а для подтверждения — кнопку блокировки.

2. После этого откроется новый экран, где вы должны выбрать Wipe All Data и Confirm.

Если вы ещё не обновились до HyperOS, то пока не делайте этого. Обязательно отключите автообновление в настройках смартфона.

Xiaomi знает о проблеме, но пока что никакого рабочего решения компания не предоставила.

С бутлупом сталкиваются пользователи Xiaomi с глобальными прошивками. Очевидно, что проблема носит программный характер и никак не связана с аппаратной частью смартфонов. Скорее всего, Xiaomi скоро выпустит обновленную версию HyperOS, которая будет нормально устанавливаться.

Но, вероятно, если смартфон уже попал в цикличную перезагрузку, то ему ничего не поможет, кроме полного сброса настроек и данных. тыц