МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Нештатный сход авиационного боеприпаса произошел при полете самолета Су-34 Воздушно-космических сил РФ над Белгородом. Об этом в четверг сообщили в Минобороны России.

Новые кадры с места взрыва в Белгороде от губернатора региона Гладкова

«20 апреля 2023 года около 22:15 мск при выполнении полета самолета Су-34 Воздушно-космических сил над городом Белгород произошел нештатный сход авиационного боеприпаса», — сказали в ведомстве.

По данным министерства, в результате инцидента имеются повреждения жилых строений, но жертв нет. Уже проводится расследование.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале сообщил о взрыве на одной из улиц города. По его словам, на одной из центральных улиц образовалась воронка радиусом порядка 20 м. По предварительным данным главы региона, пострадали два человека.  тыц


В Белгороде прогремел взрыв
 - РИА Новости, 1920, 20.04.2023

Ранее губернатор Белгородской области сообщил, что в результате взрыва в региональном центре образовалась воронка радиусом 20 метров. По его словам, также повредились остекления в соседнем от места ЧП многоквартирном доме. Кроме того, взрывная волна повредила несколько припаркованных автомобилей и повалила столбы линии электропередачи.

Мэр Белгорода Валентин Демидов заявил, что в результате взрыва разрушены несколько квартир на улице Шаландина. Всем жителям поврежденных домов власти предлагают временное размещение в гостинице.