Силовики пресекли работу ГУР украины. В Крыму планировалось покушение на Сергея Аксёнова и других чиновников. 

Военная разведка Украины планировала организовать в Крыму серию терактов. Среди объектов для покушения был выбран глава РК Сергей Аксенов. Об этом сообщает РИА «Новости», со ссылкой на ЦОС ФСБ.

Силовики уточнили, что также жертвами терактов могли стать председатель Парламента Владимир Константинов и мэр Ялты Янина Павленко.

Кроме этого, под угрозой находилась транспортная инфраструктура региона.   тыц

 ФСБ задержала членов бандэрофашистской агентурной группы по делу о подготовке терактов в Крыму

❗

Задержанные по делу о подготовке терактов в Крыму украинские агенты уже взрывали ж/д пути в Бахчисарайском районе – Аксенов.

«Нет никаких сомнений, что заказчики преступления находятся в Киеве», — написал глава РК.

Помимо этого, он поблагодарил ФСБ и отметил, что российские спецслужбы работают профессионально и эффективно.

«А заказчиков обязательно найдем и накажем», — заключил Аксенов.

Один из задержанных в Крыму диверсантов раскрыл детали готовящегося покушения на главу Ялты Янину Павленко.

Завербованный Александр Литвиненко сообщил российским силовикам, что познакомился со своим куратором Виктором Подвальным, когда делал ремонт в его доме.

«Мы зашли в гараж, где Виктор предложил мне сотрудничать с ним и спецслужбами Украины. Он сказал, что работает с хорошим другом Кирилла Буданова – главой украинской разведки», – указал Литвиненко.

По его словам, после новогодних праздников Подвальный предложил ему провести слежку за Яниной Павленко. Затем он попросил Литвиненко заказать gps-трекеры и силовые магниты.

«После приезда с Херсонской области я вышел на работу. К полудню зашел ко мне Виктор и спросил, не слышал ли я, что там бабахнуло в Крыму и при этом он ухмыльнулся. На что я ему ответил, что ещё не знаю, что там случилось. Через несколько дней я узнал о том, что был подрыв железнодорожного полотна», — рассказал Литвиненко.

Напомним, что в Крыму пресечена деятельность агентурной сети военной разведки Украины, планировавшей совершение серии терактов в Крыму. Также готовилось покушение на главу региона Сергея Аксёнова.

https://gazetacrimea.ru/news/diversant-raskryl-detali..