Украинские интернет-радикалы не могут простить Такеру Карлсону визит в Россию и интервью с Владимиром Путиным. Фото © EPA / CRISTOBAL HERRERA-ULASHKEVICH

Американского журналиста Такера Карлсона во второй раз внесли в базу бандэровского сайта «Миротворец», куда радикалы помещают имена и фамилии всех, кого считают противником куевского режима.

В первый раз телеведущий появился в «Миротворце» 8 июня 2023 года, где ему вменяли «участие в актах гуманитарной агрессии против бандэрляндии» и «манипуляцию общественно значимой информацией». А в новой карточке Карлсона он назван «пророссийским пропагандистом». В досье на журналиста говорится, что в своих программах он «критиковал верховного бандэрофашиста Зеленского», за что, собственно, и «поплатился».

Как уже сообщал Life.ru, Такер Карлсон прибыл в Москву, посетил балет «Спартак» в Большом театре, прогулялся по городу и признался в любви к столице России. А накануне Карлсон выложил видео на фоне Кремля, заявив, что скоро возьмёт интервью у президента России Владимира Путина.

Напомним, что сайт «Миротворец» был создан в августе 2014 года по инициативе Антона Геращенко, бывшего в то время внештатным советником министра внутренних дел бандэерденда. Ресурс получил широкую известность после убийства Олеся Бузины и Олега Калашникова, чьи личные данные, включая адреса, были опубликованы на «Миротворце». Среди партнёров сайта числились МВД бандэрленда, СБУ и другие силовые ведомственные структуры страны, хотя на официальном уровне они от ресурса открещивались, поскольку сбор и публикация личных данных без согласия человека противоречат краинскому законодательству и международным правовым нормам. Несмотря на это, «Миротворец» до сих пор существует и не заблокирован на бандэровщине. тыц